Objekt Nr: 552-1

Jentzsch, Hans Gabriel

Erhältlich für: € 385,68

1862-1930, Duett an einem geöffneten Fenster mit Blick über Dresden, ein grauhaariger Flötenspieler beim Musizieren mit einem Vogel, unten links signiert u. datiert mit Hans G. Jentzsch 1923, Öl/Lw., rest., stellenw. kleine Farbabplatzungen, H. 58, B. 78, Ra.